經寶精密 (jpp-KY) 2026Q1 法說會簡報
免責聲明
- 本次法人說明會(以下稱「本說明會」)所提供的資訊及說明,是根據本公司現有的內部資料、產業環境及市場條件進行整合與說明。然而,所有財務數據、業務展望、未來計畫及其他前瞻性陳述均存在風險與不確定性,可能因市場變動、經濟環境、政策法規、競爭情況、技術發展及其他不可預測因素而有所改變,且法令規定外,本公司不承擔即時更新或修正的責任。
- 本說明會的內容並不構成任何投資建議,也不應被視為購買或出售本公司證券的邀請或推薦。投資者應自行評估相關風險,並根據自身判斷做出投資決策。本公司及其關係企業、董事、經理人或員工對於因使用本說明會內容所引起的任何直接或間接損失,均不承擔責任。
- 如未來財務或營運數據有所變動,本公司將依據相關法令規定,適時在公開資訊觀測站公告,敬請投資者留意最新資訊。
- 感謝各位與會者的關心與支持!
Company Overview
- 公司名稱: 經寶精密 (jpp-KY)
- 願景: 從精密製造到系統整合,驅動未來的雙引擎 (Precision Integrator: Powering the Future with Dual Engines)
- 兩大據點 (2 strategic poles):
- 亞洲 (泰國心臟): JINPAO (Bangkok)
- 2026 Q1 數據: 營收 $941M NTD, 員工 1600人, 廠房 1座
- 優勢: 東協紅利, 低本高效, 規模量產
- 歐洲 (法國大腦): AGILITEAM BY JINPAO (Europe)
- 2026 Q1 數據: 營收 $225M NTD, 員工 250人, 廠房 4座
- 優勢: 航太底蘊, 認證壁壘, 聯合研發
- 歐洲子公司: LUTEC(2018) - MILLING, ADB(2018) - TURNING, SPEM(2019) - COATING, ADE(2025) - SHEET: ASSY
- 服務特色: One stop shopping, Short cycles, ESG friendly footprint
- 亞洲 (泰國心臟): JINPAO (Bangkok)
- 泰國據點資訊:
- 公司名稱: Jinpao Precision Industry Co.,Ltd (經寶精密股份有限公司)
- 成立: 1998年
- 上櫃: 2014年10月
- 上市: 2017年3月
- 資本額: 5.29億 (NTD)
- 工廠位置: 北攬府邦浦工業區 (Bang Pu Industrial Estate, Samut Prakan)
- 商業模式質變 (Paradigm Shift):
- 研發參與 (Role in R&D): 從傳統金屬OEM的「照圖施工」轉變為JPP精密整合者的「早期共同研發 (Co-design, 阻絕競爭對手)」。
- 利潤結構 (Margin Profile): 從OEM的「低於20%」轉變為JPP的「目標利基型市場 (AI、航太、高階醫療、食品檢測)」。
- 客戶黏著度 (Client Stickiness): 從OEM的「價格導向,易被替換」轉變為JPP的「轉換成本極高,專案綁定」。
- 核心價值 (Core Value): 從OEM的「廉價勞力與標準加工」轉變為JPP的「航太等級製程與一站式垂直整合」。
Financial Highlights
- 2026年Q1 財務實績:
- Q1 營收: 11.66億元 (YoY +44.67% / QoQ +2.91%)
- 創歷史單季新高。
- Q1 毛利率: 37.51%
- 較去年同期大幅提升 2.7 個百分點。
- Q1 EPS: 4.13元
- 獲利結構展現驚人爆發力。
- Q1 營收: 11.66億元 (YoY +44.67% / QoQ +2.91%)
- 營運亮點 (Operational Highlights):
- 突破傳統第一季淡季魔咒,AI基礎設施展現強勁拉貨動能。
- 3月單月營收衝上4.11億 (YoY+47.49%)。
- 4月雖受泰國潑水節休假影響,仍繳出3.95億亮眼成績,5月已全面恢復滿載。
- 2026年4月營收:
- 4月營收: 3.95億元 (歷年同期新高)。
- 月增率: -4% (潑水節工時較少,但伺服器訂單暢旺維持熱度)。
- 年增率: 54.65% (較去年同期2.55億元大幅增加)。
Business Segments
- 產品結構優化 (Optimized Product Structure): 雙引擎共振,全面避開消費性電子紅海,專注非消費性利基型產品,確保訂單長尾效應與毛利穩定性。
- 通訊類 (AI 相關為主): 65.5% (高速成長引擎)
- 航太類: 27.5% (高利潤穩健基石)
- 電子/醫療/其他利基型產品: 7%
Products & Technologies
- AI 目標產品:
- AI通用型機櫃及各式機櫃: 具備高承重與預留精密散熱結構,雲端大廠的主力機櫃。
- 液冷散熱零組件: 針對次世代 AI 算力,研發水冷板、冷卻分配單元與分歧管,解決高功耗散熱瓶頸。
- 機殼、機箱、電力系統、企業客製化伺服器零組件: 伺服器機殼、機箱、BBU、客製化伺服器機座、零組件等,隨著散熱的需求增加,體積越來越大。
- 航太與國防:
- 目標: 透過歐洲子公司的研發能量,從商用飛機零組件,轉向整機結構件以及高單價的軍工防衛與維修市場。
- 主要客戶/供應商: Airbus A320/A350 長期供應商, ADE歐系軍用戰機零件供應商。
- 技術與認證: 航太認證與專利技術領先, A350整機結構件製程認證。
- 轉投資: 飛行學校訓練維修團隊。
- 主要認證:
- afaq (EN/AS/JISQ 9100 Aéronautique, ISO 9001 Qualité, ISO 13485 Santé Médical)
- TUV NORD (ISO 14001, ISO/IATF 16949)
- Accredited Nadcap™ (Welding, Chemical Processing, Non-Destructive Testing, Heat Treating)
- REACH COMPLIANT, RoHS COMPLIANT
Outlook & Strategy
- 展望未來: 次世代AI與航太的新藍圖 (2026 -> 2027+)
- 次世代AI基礎設施佈局:
- 大型機櫃布局: 新建噴塗線加入營運。
- 次世代液冷技術開發: 如側掛櫃、分岐管、CDU等。
- 大型機殼、機箱布局: 規劃建置大噸數沖壓廠。
- 航太版圖整合發酵:
- 歐洲航太子公司 (ADE等) 產能整合完畢。
- 預期正式達成損益兩平,從財務包袱反轉為實質獲利貢獻。
- 全球供應鏈去中化趨勢下,成為歐美軍工與航太大廠首選的轉單受惠者。
- 次世代AI基礎設施佈局:
- 突破瓶頸: 以產定銷的精準擴產:
- 過去瓶頸: 塗裝產能受限。
- 對策: 自地委建第二座自動化噴烤漆廠。
- 目的: 因應 AI 伺服器體積大型化與戰略客戶統購大單,展開精準的「以產定銷」資本支出。
- 產能提升: 原日產能 300櫃 -> 新日產能 400櫃 (+33%)。
- 時程: 預計 2026年Q3 正式投產。
- 效益: 全面解鎖出貨瓶頸,積壓訂單順暢轉化為實質營收。
- 未來營收指引:
- 2024年下半年月營收2億元。
- 2025年H1突破2.5億元。
- Q3站上3億元。
- Q4挑戰3.5億元。
- 2026年Q1站上4億元大關。
Additional Data
財務資訊 (單位:百萬)
| 項目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 (估計) | 2025Q1 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 損益表 | |||||||
| 營業收入 | 1,351 | 1,789 | 2,249 | 2,388 | 3,731 | 806 | 1,166 |
| 營業成本 | 903 | 1,141 | 1,372 | 1,571 | 2,321 | 526 | 729 |
| 營業、管銷及研發費用 | 283 | 326 | 391 | 637 | 622 | 107 | 192 |
| 營業利益 | 165 | 322 | 487 | 180 | 788 | 174 | 245 |
| 稅前利益 | 169 | 305 | 449 | 107 | 800 | 165 | 267 |
| 本期淨利 | 125 | 243 | 399 | 54 | 614 | 129 | 215 |
| EPS (新台幣元/每股) 基本 | 3.00 | 5.45 | 8.33 | 1.02 | 12.05 | 2.51 | 4.13 |
| 資產負債表 | |||||||
| 流動資產 | 1,072 | 1,469 | 2,256 | 3,113 | 4,199 | 2,971 | 4,127 |
| 非流動資產 | 1,856 | 2,108 | 2,279 | 2,745 | 3,224 | 2,835 | 3,256 |
| 資產總計 | 2,928 | 3,577 | 4,535 | 5,858 | 7,423 | 5,806 | 7,383 |
| 流動負債 | 1,008 | 1,171 | 1,678 | 2,875 | 3,215 | 2,611 | 3,010 |
| 非流動負債 | 264 | 322 | 491 | 327 | 494 | 349 | 535 |
| 母公司股東權益合計 | 1,635 | 2,062 | 2,349 | 2,635 | 3,697 | 2,823 | 3,826 |
| 負債及股東權益總計 | 2,928 | 3,577 | 4,535 | 5,858 | 7,423 | 5,806 | 7,383 |
| 財務比率 | |||||||
| 毛利率 (%) | 33.13% | 36.22% | 39.03% | 34.22% | 37.8% | 34.81% | 37.51% |
| 營業利益 (%) | 12.22% | 18.02% | 21.66% | 7.54% | 21.13% | 21.6% | 21.02% |
| 淨利率 (%) | 9.23% | 13.59% | 17.73% | 2.25% | 16.45% | 15.97% | 18.41% |
| 股東權益報酬率 ROE (%) | 7.12% | 13% | 17.92% | 2.14% | 19.27% | 4.68% | 5.69% |
| 負債占資產比率 (%) | 43.43% | 41.74% | 47.83% | 54.65% | 49.97% | 50.99% | 48.01% |
- 資料來源: 損益表與資產負債表經會計師查核簽證或核閱,財務比率為公司自結。