康舒科技 (6282.TW) 2026Q2 法說會簡報
Company Overview
- 公司名稱: 康舒科技 Acbel Polytech Inc.
- 股票代號: 6282.TW
- 簡報日期: September 2026
- Slogan: Accelerate Better Living
- 成立日期: 1981年7月29日
- 資本額: 新臺幣85.6億
- 董事長暨總經理: 許介立
- 主要業務: 康舒科技三大事業體,包含電源解決方案、智慧綠能服務,以及電動動力解決方案。 在電源產品線中涵蓋企業雲端電源、工業產品電源、電信通訊電源及消費性電源,產品應用於個人電腦、智慧家電、智慧型手機、伺服器、網通及醫療設備等多元領域。
- 聯絡資訊:
- 電話: (886) 2 2621 7672
- 網址: www.acbel.com
Financial Highlights
2026年第2季財務表現 (新台幣百萬元)
| 項目 | 2Q26 | % | 1Q26 | % | QoQ | 2Q25 | % | YoY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 9,515 | 100.0 | 8,581 | 100.0 | 11% | 7,340 | 100.0 | 30% |
| 營業成本 | 7,494 | 78.8 | 6,488 | 75.6 | 16% | 5,473 | 74.6 | 37% |
| 營業毛利 | 2,021 | 21.2 | 2,093 | 24.4 | -3% | 1,867 | 25.4 | 8% |
| 營業費用 | 1,881 | 19.8 | 1,841 | 21.5 | 2% | 1,760 | 24.0 | 7% |
| 營業利益 | 140 | 1.5 | 251 | 2.9 | -45% | 106 | 1.4 | 31% |
| 業外損益 | (11) | -0.1 | 75 | 0.9 | - | (585) | (8.0) | - |
| 稅前淨利 | 129 | 1.4 | 326 | 3.8 | -60% | (479) | (6.5) | - |
| 所得稅 | 55 | 0.6 | 95 | 1.1 | -42% | 61 | 0.8 | -9% |
| 稅後淨利 | 74 | 0.8 | 231 | 2.7 | -68% | (540) | (7.4) | - |
| - 母公司業主 | 78 | 0.8 | 234 | 2.7 | -67% | (538) | (7.3) | - |
| - 非控制權益 | (4) | 0.0 | (3) | 0.0 | - | (1) | 0.0 | - |
| 每股盈餘(新台幣元) | 0.09 | 0.27 | (0.63) |
2026年1-6月財務表現 (新台幣百萬元)
| 項目 | 2026 01-06 | % | 2025 01-06 | % | YoY |
|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 18,096 | 100.0 | 14,458 | 100.0 | 25% |
| 營業成本 | 13,982 | 77.3 | 10,770 | 74.5 | 30% |
| 營業毛利 | 4,114 | 22.7 | 3,688 | 25.5 | 12% |
| 營業費用 | 3,723 | 20.6 | 3,615 | 25.0 | 3% |
| 營業利益 | 391 | 2.2 | 73 | 0.5 | 432% |
| 業外損益 | 64 | 0.4 | (550) | (3.8) | - |
| 稅前淨利 | 455 | 2.5 | (476) | (3.3) | - |
| 所得稅 | 150 | 0.8 | 115 | 0.8 | 30% |
| 稅後淨利 | 305 | 1.7 | (591) | (4.1) | - |
| - 母公司業主 | 313 | 1.7 | (583) | (4.0) | - |
| - 非控制權益 | (7) | 0.0 | (2) | 0.0 | - |
| 每股盈餘(新台幣元) | 0.37 | (0.68) |
2025年1-12月財務表現 (新台幣百萬元)
| 項目 | 2025 01-12 | % | 2024 01-12 | % | YoY |
|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 31,727 | 100 | 31,695 | 100 | 0% |
| 營業成本 | 23,558 | 74.3 | 24,316 | 76.7 | -3% |
| 營業毛利 | 8,168 | 25.7 | 7,379 | 23.3 | 11% |
| 營業費用 | 7,454 | 23.5 | 7,502 | 23.7 | -1% |
| 營業利益 | 714 | 2.3 | -123 | -0.4 | NA |
| 業外損益 | -427 | -1.3 | 286 | 0.9 | NA |
| 稅前淨利 | 287 | 0.9 | 163 | 0.5 | 76% |
| 所得稅 | 146 | 0.5 | 198 | 0.6 | -26% |
| 稅後淨利 | 148 | 0.5 | -17 | -0.1 | NA |
| - 母公司業主 | 153 | 0.5 | -30 | -0.1 | NA |
| - 非控制權益 | -5 | 0 | 13 | 0 | NA |
| 每股盈餘(新台幣元) | 0.18 | -0.04 |
現金流量表 (新台幣百萬元)
| 項目 | 2026/01-06 | 2025/01-06 |
|---|---|---|
| 本期期初現金及約當現金餘額 | 6,488 | 7,046 |
| 營業活動之淨現金流入(出) | 345 | 1,283 |
| 投資活動之淨現金流入(出) | (1,440) | (733) |
| 籌資活動之淨現金流入(出) | 1,282 | (548) |
| 匯率變動影響數 | 72 | (359) |
| 期末現金及約當現金餘額 | 6,748 | 6,689 |
資產負債表 (新台幣百萬元)
| 項目 | 2Q26 | % | 4Q25 | % | 2Q25 | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 資產 | ||||||
| 現金及金融商品投資 | 10,016 | 19 | 8,780 | 17 | 8,149 | 18 |
| 應收帳款 | 7,896 | 15 | 9,670 | 19 | 6,495 | 15 |
| 存貨 | 10,206 | 19 | 8,182 | 16 | 6,244 | 14 |
| 其他 (流動) | 1,295 | 2 | 814 | 2 | 1,148 | 3 |
| 流動資產 | 29,413 | 55 | 27,446 | 53 | 22,036 | 50 |
| 不動產、廠房及設備 | 8,143 | 15 | 8,019 | 16 | 7,852 | 18 |
| 無形資產 | 9,102 | 17 | 9,264 | 18 | 9,374 | 21 |
| 其他 (非流動) | 6,933 | 13 | 6,636 | 13 | 5,083 | 11 |
| 非流動資產 | 24,178 | 45 | 23,919 | 47 | 22,309 | 50 |
| 資產總計 | 53,591 | 100 | 51,365 | 100 | 44,346 | 100 |
| 負債 | ||||||
| 短期借款 | 4,319 | 8 | 2,522 | 5 | 4,418 | 10 |
| 應付票據及帳款 | 8,305 | 15 | 7,263 | 14 | 4,786 | 11 |
| 其他 (流動) | 5,700 | 11 | 10,115 | 20 | 8,950 | 20 |
| 流動負債 | 18,324 | 34 | 19,900 | 39 | 18,155 | 41 |
| 應付公司債 | 3,868 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 長期借款 | 6,207 | 12 | 6,424 | 13 | 2,805 | 6 |
| 其他 (非流動) | 2,163 | 4 | 2,137 | 4 | 2,195 | 5 |
| 非流動負債 | 12,239 | 23 | 8,561 | 17 | 5,000 | 11 |
| 負債總計 | 30,562 | 57 | 28,461 | 55 | 23,155 | 52 |
| 權益 | ||||||
| 股本 | 8,561 | 16 | 8,560 | 17 | 8,585 | 19 |
| 資本公積/保留盈餘/其他權益 | 14,178 | 26 | 14,046 | 27 | 12,332 | 28 |
| 母公司業主權益 | 22,739 | 42 | 22,606 | 44 | 20,917 | 47 |
| 非控制權益 | 290 | 1 | 299 | 1 | 274 | 1 |
| 權益總計 | 23,029 | 43 | 22,905 | 45 | 21,191 | 48 |
關鍵營運指標
| 項目 | 2Q26 | 4Q25 | 2Q25 |
|---|---|---|---|
| 存貨周轉天數 | 120 | 119 | 114 |
| 應收帳款周轉天數 | 89 | 108 | 99 |
| 應付周轉天數 | 102 | 104 | 93 |
| CCC天數 | 107 | 123 | 120 |
Business Segments
各事業營收表現 (新台幣百萬元)
| 項目 | 2Q26 | 1Q26 | QoQ | 2Q25 | YoY | 2025 | 2024 | YoY | 常態毛利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 電源供應器 | 8,893 | 7,992 | 11% | 6,833 | 30% | 16,885 | 13,528 | 25% | |
| - 消費用電源 | 1,103 | 1,201 | -8% | 1,511 | -27% | 2,304 | 2,893 | -20% | 10%+ |
| - 企業用電源 | 4,572 | 3,640 | 26% | 2,778 | 65% | 8,212 | 5,439 | 51% | 20%+ |
| - 電信電源 | 3,219 | 3,150 | 2% | 2,543 | 27% | 6,369 | 5,196 | 23% | 35%+ |
| 新事業 | 324 | 247 | 31% | 198 | 64% | 571 | 342 | 67% | 30%+ |
| 金屬沖壓 | 298 | 342 | -13% | 310 | -4% | 640 | 616 | 4% | 10%+ |
| 總計 | 9,515 | 8,581 | 11% | 7,340 | 30% | 18,096 | 14,487 | 25% |
營收組成 (2Q26)
- Consumer (消費用電源): 12%
- 應用於桌上型電腦、筆記型電腦、手機、AR/VR、智慧家庭、電動自行車、機頂盒、多功能事務機等產品。
- Enterprise (企業用電源): 48%
- 應用於伺服器、資料中心、儲存設備、超級運算、燃料電池、網通設備、POS系統、工作站電腦、智慧電網、醫療設備等產品。
- Telecom (電信電源): 34%
- 應用於大型基地台、小型基地台、電信機房等領域。
- New Business (新事業): 3%
- 能源、電動車。
- Metal Stamping (金屬沖壓): 3%
- 金屬沖壓件製造、銷售。
Products & Technologies
主要產品
- Energy Management (能源管理)
- Green Energy Services (綠能服務): 太陽能電廠監控與管理系統、太陽能發電場景。
- Energy Utilization (能源利用)
- Consumer Power (消費性電源): 筆記型電腦電源供應器、手機充電器、印表機電源供應器、機上盒電源供應器。
- Data Center/Networking Power (資料中心/網通電源): 伺服器電源供應器、網路設備電源供應器。
- Industrial/Medical Power (工業/醫療電源): 工業用電源、醫療設備電源、機器人電源。
- EV Onboard Chargers (電動車載充電器): 電動車充電模組。
- Energy Infrastructure (能源基礎設施)
- AMI Smart Meters (智慧電表): 智慧電表及相關通訊模組。
- EV Charging Stations (電動車充電樁): 電動車充電站。
Outlook & Strategy
Safe Harbor Notice
- Acbel's financial statements are compliant with International Financial Reporting Standards (IFRS) and reviewed by CPA.
- 財務報表係依據國際會計報導準則 IFRS 編制並經會計師核閱。
- This presentation contains statements being considered forward-looking statements which are subject to significant risks and uncertainties. Actual results may differ materially from those contained in the forward-looking statements.
- 本簡報包含預測性陳述,受到風險及不確定性因素影響,可能造成實際結果與陳述內容發生顯著不符。
Additional Data
營收組成趨勢 (百分比)
| 項目 | 3Q24 | 4Q24 | 1Q25 | 2Q25 | 3Q25 | 4Q25 | 1Q26 | 2Q26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 消費用電源 | 28% | 22% | 19% | 21% | 18% | 15% | 14% | 12% |
| 企業用電源 | 36% | 35% | 37% | 38% | 35% | 40% | 42% | 48% |
| 電信電源 | 29% | 37% | 37% | 35% | 40% | 39% | 37% | 34% |
| 新事業 | 3% | 3% | 4% | 2% | 2% | 3% | 3% | 3% |
| 金屬沖壓 | 4% | 3% | 3% | 4% | 4% | 3% | 4% | 3% |